ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Новости / Музей Гуггенхайма организовал выставку шедевров из собственной коллекции

Музей Гуггенхайма организовал выставку шедевров из собственной коллекции

23 сентября в стенах музея Гуггенхайма в Бильбао открылась выставка «Искусство нашего времени: Шедевры из коллекции Гуггенхайма», отмечающая 20-летнее партнерство с фондом Гуггенхайма (Нью-Йорк).

Фонд Гуггенхайма — некоммерческая организация по поддержке современного искусства, созданная американским миллионером и меценатом, «медным королем» Соломоном Р. Гуггенхаймом и немецкой художницей-абстракционисткой Хиллой фон Ребай в 1937 году. В настоящее время фонд располагает четырьмя музеями: в Нью-Йорке, Венеции, Берлине и Бильбао.

Данная выставка наглядно продемонстрирует, как коллекции созвездия музеев Гуггенхайма начинали свой путь и процветали на протяжении многих лет, и тем самым проследит путь становления музея в Бильбао в качестве международного образца.

Экспозиция «Искусство нашего времени» разделено на две части, которые станут доступны посетителям в разное время. Так третий этаж, с которого начинается выставка, будет открыт с 23 сентября 2014 года по 1 февраля 2015 года, а вторая часть собрания, расположившаяся на первом и втором этажах, — с 23 октября 2014 года по 10 мая 2015 года.

Среди работ, которые увидит зритель, будут фигурировать шедевры Василия Кандинского, Марка Шагала, Марка Ротко, Ричарда Лонга, Ансельма Кифера, Роя, Лихтенштейна, Эдуардо Чильиды, Сола Левитта, Ива Кляйна, Луизы Буржуа, Аниш Капуры, Джеффа Кунса и других известных мастеров прошлого и современности из собрания музея. К слову, выставка не будет ограничиваться прекрасной архитектурой здания, так что некоторые скульптурные творения займут свое место на открытой площадке.

Выставку сопровождает обширный каталог стоимостью 55 евро. Местоположение: музей Гуггенхайма в Бильбао, Abandoibarra Etorbidea, 2, 48009 Бильбао, Bizkaia, Испания.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.