ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Новости / В библиотеке Выборга расскажут о творчестве Марка Шагала

В библиотеке Выборга расскажут о творчестве Марка Шагала

Центральная городская библиотека Алвара Аалто города Выборг приглашает всех желающих 28 марта на лекцию «Ангел над крышами», посвященную творчеству известного художника-авангардиста XX века Марка Шагала.

Творчество мастера — удивительное переплетение древних иудейских традиций и новаторских тенденций. Прожив без малого сто лет, меняя города и страны, Шагал всегда сохранял национальное самосознание, оставаясь человеком вне времени и географии. Он родился в Витебске, учился в Петербурге, дышал Парижем, жил в США, но всюду и в любых обстоятельствах оставался сыном еврейского народа. И куда бы ни забрасывала его судьба, Шагал всегда хранил в сердце родные края, рисуя витебские тихие улочки и низенькие дома даже на полотнах с видами французской столицы. Витебск — вторая по значимости «модель» художника, первое место с 1909 года и до конца жизни по праву занимала любимая жена, муза Белла Розенфельд.

Начало в 14:00. Вход на мероприятие свободный. Местоположение: Центральная городская библиотека Алвара Аалто, лекционный зал, улица Спортивная, дом 10, Выборг. Телефон для справок: 2-42-79, 2-11-53.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.