ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

На правах рекламы:

• Вакуумное оборудование купить промышленная вакуумная станция купить www.skb-077.ru/va.

Главная / Новости / Витебск отпразднует 100-летний юбилей со дня свадьбы Марка Шагала и Беллы Розенфельд

Витебск отпразднует 100-летний юбилей со дня свадьбы Марка Шагала и Беллы Розенфельд

25 июля 2015 года исполнится 100 лет со дня свадьбы самой романтической пары, ставшей символом любви художника к женщине — Марка Шагала и Беллы Розенфельд. Оставить без внимания эту знаменательную дату не могли и поэтому в июле этого года в городе Витебске, на родине великого художника, запланировано проведение культурного проекта «Свадебная феерия "Влюбленные над городом"». Организатором выступило частное предприятие «Метроникс» при поддержке Витебского городского исполнительного комитета.

В первую очередь, мероприятие нацелено на молодоженов, во-вторых, на тех, кто имеет желание провести символическую (условную) свадьбу, а также на горожан и гостей воспетого в картинах Шагала Витебска. Участникам проекта будут предложены различные тематические мероприятия и интересные конкурсы. К примеру, в программу входят конкурс на лучшую свадебную арку, свадебный дилижанс, празднично оформленный балкон, свадебный каравай и другие.

Организаторы планируют провести основные мероприятия, задействовав дом-музей Марка Шагала и улицу Покровскую, сквер на улице Кирова, мост имени Кирова, площадь 1000-летия, улицу Толстого, площадку перед Успенским кафедральным собором и другие места города.

Первым в списке мероприятий стал конкурс на создание знака, эмблемы, логотипа проекта, который будет принят в качестве официального символа праздника. Он должен быть ярким, запоминающимся символом праздника, найти отклик у жителей и гостей города. Детальнее о конкурсе можно узнать на сайте городского исполнительного комитета Витебска. Заявки принимаются до 20 марта.

Справки по телефону: +375-29-8976251, +375-25-7446286, +375-21-2373511, +375-21-2236408.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.