ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Новости / «Осенний салон» в Минске

«Осенний салон» в Минске

С 8 октября по 8 ноября в Минске во Дворце искусств пройдет уникальный арт-проект «Осенний салон» — масштабная выставка современного искусства с возможностью приобретения выставленных произведений, организованная «Белгазпромбанком». Уже стартовал прием заявок на участие в отборочном туре. К участию приглашаются художники из Беларуси в возрасте от 18 до 40 лет. Авторы лучших работ будут награждены премией «Арт-Беларусь».

«Осенний салон» — первый подобный проект в Беларуси и посвящен он 25-летию ОАО «Белгазпромбанк». Организаторы намерены воссоздать в столице атмосферу легендарных парижских салонов начала прошлого века. Уникальность мероприятия заключается в том, что в залах минского Дворца искусства встретятся два поколения авторов, которые, несмотря на «дистанцию» в целое столетие, объединены духом новаторства и жаждой творческого эксперимента. Масштабная выставка современных белорусских художников будет дополнена произведениями реальных участников легендарных французских «Осенних салонов» — Леона Бакста, Марка Шагала, Хаима Сутина, Оскара Мещанинова из корпоративной коллекции «Белгазпромбанка».

Прием заявок на участие в салоне станут первым этапом проекта: из множества белорусских художников, работающих в любых видах и жанрах искусства, организаторы выставки выберут тех, чьи работы попадут в экспозицию «Осеннего салона». Затем, по итогам выставки, в соответствии с разработанными критериями отбора, компетентное международное жюри и посетители определят художников, которые будут награждены учрежденной ОАО «Белгазпромбанк» премией «Арт-Беларусь».

Премия «Арт-Беларусь» подарит молодым отечественным авторам реальный шанс раздвинуть горизонты своей карьеры. Призовой фонд в сумме, эквивалентной 25 тысячам евро (в белорусских рублях по курсу НБРБ на день выплаты), рассчитан на финансирование будущих проектов и творческих стажировок победителей проекта.

Местоположение: Дворец искусств, улица Козлова, дом 3, Минск, Беларусь.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.