ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Новости / Еврейский музей и центр толерантности приглашает на экскурсию-лекцию о жизни Марка Шагала

Еврейский музей и центр толерантности приглашает на экскурсию-лекцию о жизни Марка Шагала

Еврейский музей и центр толерантности 28 сентября приглашает всех желающих принять участие в экскурсии-лекции «Марк-Шагал. От Витебска до Петербурга: рождение мифа».

В первой экскурсии из цикла «Марк Шагал и его XX век» участники обратятся к периоду в биографии художника и истории Российской империи с 1887 по 1911 год. Воскресив детские впечатления Шагала, станет понятной «сказочная», мифологическая природа его творчества. Вместе с великим мастером экскурсионная группа перенесется на сто лет назад: пройдется по улицам еврейского местечка, окунется в повседневную реальность хасидской культуры и посетит урок в местной рисовальной школе Иегуды Пэна. Затем вместе с Шагалом все отправятся в шумную и сияющую Северную столицу. Санкт-Петербург в первое десятилетие ХХ века — это и кружки символистов, и премьеры спектаклей Всеволода Мейерхольда, и первые опыты русского авангарда и тюремные застенки для евреев, не имеющих вида на жительства. Краткое знакомство со столичной жизнью определило весь дальнейший путь мастера и стало для него своеобразным «билетом» в большой мир.

Экскурсоводом выступит культуролог, специалист по истории западноевропейского искусства рубежа XIX—XX веков Мария Березанская.

Желающим посетить экскурсию нужно пройти регистрацию на официальном сайте музея. Стоимость участия: 250 рублей с человека. Также необходимо приобрести входной билет для каждого участника группы.

Местоположение: Еврейский музей и центр толерантности, ул. Образцова, 11, стр. 1А, Москва. Телефон для справок: +7 (495) 645—05—50.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.