ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Новости / В столице Германии расскажут об эпохе «русского Берлина» 20-х годов

В столице Германии расскажут об эпохе «русского Берлина» 20-х годов

Сегодня, 29 сентября, в Берлине в здании посольства России в Германии состоится открытие выставки под названием «Русская культурная жизнь в Берлине 1920-х годов». Экспозиция, организацией которой занималась российская дипмиссия, поведает о жизни и творчестве российских деятелей культуры и искусства, живших в свое время в Германии.

Помимо известных писателей и поэтов, в числе которых были Владимир Набоков, Илья Эренбург, Владимир Маяковский, Виктор Шкловский, Нина Берберова, в германской столице трудились выдающиеся мастера прошлого столетия, такие как Василий Кандинский, Марк Шагал, Эль Лисицкий, Иван Пуни, Борис Григорьев, Александр Архипенко, Павел Челищев.

Эпоха «русского Берлина» 20-х годов — это необъятная тема, которая до сих пор еще мало изучена, и нынешняя выставка призвана в определенной степени восполнить этот пробел. Ядро выставки «Русская культурная жизнь в Берлине 1920-х годов» составили предметы из трех частных собраний. Это журналы, полотна, фотоснимки, газетные вырезки, открытки, художественные альбомы, книги, в том числе редкие издания Александра Пушкина, Николая Гоголя и Михаила Булгакова.

Стать зрителем этой экспозицию смогут все желающие. Местоположение: Посольство России в Германии, Unter den Linden 63-65, 10117, Berlin.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.