ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Новости / Библия от Шагала приехала в Брянск

Библия от Шагала приехала в Брянск

Брянский Городской выставочный зал приглашает жителей и гостей города 9 июля на торжественное открытие выставки «Марк Шагал. La Bible» из коллекции Арт-центра в Перинных рядах (Санкт-Петербург). Официальное мероприятие начинается в 16:00.

Экспозиция «Марк Шагал. La Bible» представляет публике около 60 работ великого художника, а именно литографии на темы Ветхого завета и эскизы к витражам иерусалимской синагоги «Окна Иерусалима». На выставке можно будет погрузиться в необыкновенный мир, созданный яркими многоцветными литографиями и дополненный тонко подобранной музыкой. Работы сопровождаются текстами из Священного Писания, подобранными под каждый конкретный сюжет, что позволит не только получить новые впечатления и эмоции, но также узнать много нового о творчестве художника и его уникальном восприятии Библии.

Марк Шагал, еврей по национальности, родился в Витебске во времена Российской империи. Большую часть своей долгой жизни он прожил во Франции. Марк Шагал был художником, чей талант не вписывается в рамки национальности и даже направления. Чтобы подарить миру данную серию он специально овладевал техникой литографии. Двенадцать работ из серии «Окна Иерусалима», также вошедших в состав экспозиции, являются эскизами витражей для синагоги при госпитале в Иерусалиме, которые стали олицетворением религиозного и национального самосознания Шагала, его даром всему еврейскому народу, который «...всегда мечтал о библейской любви, о дружбе и мире среди всех людей».

По словам организаторов это единственная коллекция литографий Марка Шагала в России.

Посетить выставку можно до 16 августа. Режим работы выставочного зала: с 10:00 до 19:00, в четверг с 11:00 до 20:00, понедельник — выходной день. Возрастные ограничения отсутствуют. Местоположение: Городской выставочный зал, бульвар Гагарина, дом 19, Брянск. Телефон для справок: +7 (4832) 74-01-01.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.