ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Статьи / Современные тенденции в ремонте

Современные тенденции в ремонте

В ремонте, как и в моде, есть свои тенденции. Сегодняшние реалии просят лаконичность, функциональность и экологичность в интерьере. На этой основе сформировались следующие аспекты современного ремонта.

Экологичность

Эта тенденция воплотилась в использовании экологически чистых материалов — паркет, деревянный массив, пробковое напольное покрытие, бамбуковые обои, мебель, в составе которой не содержится формальдегид, водоэмульсионные краски Сохранение ресурсов нашло отражение в реставрировании старой мебели, переработки уже использованных материалов. Здесь же речь идет и о комнатных растениях в интерьере. Обычная зелень, без соцветий, оживит любую самую скучную комнату.

Функциональность

В современном интерьере нет места бесполезному декору, у каждой вещи свое функциональное предназначение. Декором может выступать удачно подобранная мебель, ее конфигурация, цвет и фактура. Такое веяние идеально для небольших по площади квартир.

Минимализм

Пора сказать нет старым вещам, выбросить их за ненадобностью. Лишние вещи собирают пыль, никчемные статуэтки и шкатулки захламляют пространство.

Живая природа

Если нет возможности завести питомца, вживите его в свой интерьер. Фотообои или граффити с мотивами живой природы дадут глоток свежего воздуха любому помещению Эти картины несут в себе смелость, яркость, чистоту и свободу духа своего обладателя.

Путешествия

Еще один вариант оформления стен — нанесение рисунка карты мира, это можно сделать с помощью трафарета или используя роспись стен граффити. В любом случае это прекрасно изменит характер интерьера, освежит любое однотонное покрытие стен.

Живые цветы на кухне

Именно на кухне предлагается устроить маленький ботанический сад. Это прекрасная возможность воплотить самые яркие идеи по оформлению стен растениями, используя оригинальные или практически незаметные полочки для цветочных горшков.

Фотообои с перспективой

Эффект присутствия достигается с использованием высокоточной визуализации отдельных локаций на фотообоях. Возможность создать любимый уголок, недоступный для постоянного присутствия, доступна каждому.

Стильный потолок

Создать идеальный потолок легко, используя натяжной вариант, либо плитку. Для яркого, шикарного покрытия идеален именно навесной потолок. Дизайнеры стараются изо всех сил, чтобы каждый интерьер был по-своему уникальным. Остается лишь выбрать надежную организацию.

Скандинавский стиль

Поклонники нордической ледяной красоты по достоинству оценят это решение, заключающееся главным образом в цветовых решениях: холодные оттенки синего, зеленого, молочный цвет.

Мрамор

Благородство этого камня покорило многие сердца. Он придает роскошность любому интерьеру. Идеален для отделки камином, на потолке мрамор может быть имитирован плиточным или навесным покрытием.

Не обязательно воплощать в интерьере все современные тенденции, потому что, какой бы не была мода, главным остается общая гармония всех деталей. Выбор остается за конкретным человеком, его желаниями и финансовыми возможностями.

Современные тенденции в ремонте

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.