ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

На правах рекламы:

• Производство и разработка источников питания. Производство альтернативных источников питания . (blokpit.ru)

Главная / Статьи / Здоровье подарит какао

Здоровье подарит какао

Широкого распространения этот напиток не получает только по одной причине, он не содержит наркотических веществ, поэтому не вызывает привыкания. По количеству полезных свойств какао превосходит кофе и зеленый чай. С древних веков индейцы широко использовали его целебные качества для лечения различных заболеваний. Долгое время он считался напитком богов и предлагался только знатным гостям. Видимо, под эту категорию и попал Христофор Колумб, который привез зерна какао в Европу. Правда, он забыл спросить у аборигенов, что с ними делать, чтобы получился божественный нектар, поэтому в густом коричневом отваре парили ноги и стирали белье. При помощи толченых бобов чистили посуду, и даже самогон из них пытались гнать! Пока методом проб и ошибок не сообразили растереть какао-бобы с зернами кукурузы, добавить мед и приправить ванилью. Получился бодрящий напиток, который так приятно пить.

Ароматный шоколад витаминами богат

Какао-бобы полны антиоксидантов, которые сокращают риск сердечно-сусудистых заболеваний. Употребление какао очень полезно для головного мозга, так как содержащиеся в нем активные вещества мягко, в отличие от кофе, расширяют сосуды, улучшая питание мозга. Этот напиток можно и нужно употреблять людям с гипертонической болезнью. Достоверно доказано, что флаванолы, содержащиеся в какао, снижают артериальное давление, они используются при производстве лекарств от этого заболевания. Современная медицина обнаружила в какао-бобах природный алкалоид теобромин, который вымывает из организма вредный холестерин. Еще этот напиток содержит витамины B1, B2, РР, калий, магний, кальций, железо, фтор и полезные антибактериальные вещества. По содержанию железа и цинка его вообще можно назвать рекордсменом среди всех продуктов. Какао — бобы богаты белком, клетчаткой, фолиевой кислотой и минералами. Они содержат пурины, которые являются составной частью нуклеиновых кислот и обеспечивают хранение и передачу генетической информации. И, наконец, под пеной в этом вкусном напитке скрываются вещества, способные предотвращать рак, причем их в два раза больше, чем в красном вине и в три раза больше, чем в зеленом чае.

Пейте «любовь», горячите кровь

Самое любопытное, что в какао содержатся вещества, которые организм вырабатывает в состоянии влюбленности! Сладостная эйфория после чашки какао разливается по всему телу. После рюмки водки женщина становится красивой, а после чашки какао еще и желанной. Не случайно «любовный эликсир» почитали Казанова и маркиз де Сад. В семье, где регулярно пьют какао, царят мир и согласие. И совсем уже «убойная» информация. Какао порошок, который входит в состав многих кондитерских изделий, способен защитить зубы от кариеса, так как он оказался эффективнее фторида, содержащегося в зубных пастах. Совсем скоро появится зубная паста с этим порошком и целебный антикариесный шоколад.

игровые автоматы Вулкан играть онлайн

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.